​上位入賞者DVD発売!

ご希望のDVD:郵便番号 : ご住所 : ご郵送先 : お電話番号:領収書記載名 を記載の上 現金書留にて本部までご送金下さい。

367-0044   埼玉県本庄市見福1-14-2 tel 0495-24-2725

DVD1 5,000円(税・送料込)
収録内容

DVD1 収録内容
    2005年度 第1位
    シニア   : 岩瀬 麻由(イワセ マユ) シルヴィアVariation
    2008年度 第1位
    シニア   : 柳原 麻子(ヤナギサワ アサコ) 86 キトリ3幕Variation
    ジュニアⅠ : 相川 亜利沙(アイカワ アリサ) 56 黒鳥Variation
    ジュニアⅡ : 中沢 恵理子(ナカザワ エリコ) 499 オーロラ姫1幕Variation
    児童Ⅰ   : 阿部 裕恵(アベ ヒロエ) 144 パキータ エトワールVariation
    ※ ジュニアⅠ 相川亜利沙さんはコンクール時のVideo使用

    2009年度 第1位
    シニア   : 水谷 莉奈(ミズタニ リナ) 89 パキータ エトワールVariation
    ジュニアⅠ : 佐々木 まどか(ササキ マドカ) 1  エスメラルダVariation
    ジュニアⅠ : 前沢 愛(マエザワ アイ)  73 黒鳥(ブルメイスティル)Variation
    ジュニアⅡ : 江口 絵梨(エグチ エリ) 237 シルヴィアVariation
    ジュニアⅢ : 直塚 美穂(ナオツカ ミホ) 203 オーロラ姫1幕Variation
    児童Ⅰ   : 柴平 くるみ(シバダイラ クルミ) 194 黒鳥Variation
    児童Ⅱ   : 畑戸 利江子(ハタト リエコ) 5 ダイアナ&アクティオンVariation
    ※ 上記、第7回ジョイントコンサートのVideoを使用。(2008 ジュニアⅠ以外)

    2010年度
    シニア
    第1位 : 関口 啓(セキグチ ケイ)55 ダイアナ&アクティオンVariation
    第2位 : 加藤 鞠奈(カトウ マリナ) 14 アレルキナーダVariation
    第2位 : 長谷川 修子(ハセガワ シュウコ) 128 海賊(バヤデール)Variation
    第3位 : 原田 美欧(ハラダ ミオ) 149 金平糖Variation
    第4位 : 小野 麗花(オノ レイカ) 35 シルヴィアVariation
    第5位 : 長谷川 元志(ハセガワ モトシ) 156 リゼットVariation
    ジュニアⅠ
    第1位 : 加藤 凌(カトウ リョウ) 133 ドン・キホーテ3幕バジルVariation
    第2位 : 池田 理沙子(イケダ リサコ) 90 キトリ1幕Variation
    第3位 : 崔 美実(サイ ミミ) 112 パキータ エトワールVariation
    第4位 : 金子 綾乃(カネコ アヤノ) 26 黒鳥Variation
    第5位 : 秋葉 みちる(アキバ ミチル) 32 エスメラルダVariation
    第6位 : 加藤 静流(カトウ シズル) 127 サタネラVariation
    ジュニアⅡ
    第1位 : 小川 華歩(オガワ カホ) 25 黒鳥Variation
    第2位 : 直塚 美穂(ナオツカ ミホ) 108 エスメラルダVariation
    第3位 : 冨岡 玲美(トミオカ レミ) 88 エスメラルダVariation
    第4位 : 木村 優里(キムラ ユリ) 73 海賊(パキータ)Variation
    第5位 : 小林 万利佳(コバヤシ マリカ) 3 シルヴィアVariation
    第5位 : 大谷 遥陽(オオタニ ハルヒ) 26 グラン・パ・クラシックVariation
    第5位 : 鈴木 梨央(スズキ リオ) 150 オーロラ姫1幕Variation
    第6位 : 新里 茉利絵(ニイザト マリエ) 200 パキータ エトワールVariation
    ジュニアⅢ
    第1位 : 小林 英理子(コバヤシ エリコ) 8 オーロラ姫1幕Variation
    第2位 : 飯田 実由(イイダ ミユ) 50 オーロラ姫1幕Variation
    第3位 : 渡辺 千渚(ワタナベ セナ) 225 シルヴィアVariation
    第4位 : 平木 菜子(ヒラキ ナコ) 海賊3幕パ・ド・トロワVariation
    第6位 : 平岡 夢菜(ヒラオカ ユメナ) オーロラ姫1幕Variation
    児童Ⅰ(19日)
    第1位 : 畑戸 利江子(ハタト エリコ) 6 オーロラ姫1幕Variation
    第2位 : 阿部 夏香(アベ ナツカ) 67 シルヴィアVariation
    第3位 : 進士 さやか(シンジ サヤカ) 63 サタネラVariation
    第4位 : 岩﨑 美花(イワサキ ミカ) 3 海賊(バヤデール)Variation
    児童Ⅰ(20日)
    第1位 : 前田 紗江(マエダ サエ) 311 海賊Variation
    第2位 : 加藤 舞(カトウ マイ) 191 黒鳥Variation
    第3位 : 中村 眞子(ナカムラ マコ) 196 スワニルダVariation
    第3位 : 黒岩 奈緒(クロイワ ナオ) 273 オーロラ姫3幕Variation
    第4位 : 石田 詩歩(イシダ シホ) 242 サタネラVariation
    第5位 : 翠川 栞(ミドリカワ シオリ) 253 金平糖Variation
    第6位 : 郡 かれん(コオリ カレン) 200 オーロラ姫3幕Variation
    児童Ⅱ
    第1位 : 中島 映理子(ナカジマ エリコ) 201 フロリナ王女Variation
    第2位 : 今川 佳菜(イマガワ カナ) 130 スワニルダVariation
    第3位 : 湯本 沙季(ユモト サキ) 215 サタネラVariation
    第4位 : 戸澤 ほのか(トザワ ホノカ) 71 キトリ3幕Variation
    児童Ⅲ
    第1位 : 野中 悠聖(ノナカ ユウキ) 224 コッペリア(フランツ)Variation
    第2位 : 濵 絢音(ハマ アヤネ) 57 パリの炎Variation
    第3位 : 左右木 茉琳(ソオキ マリン) 61 オーロラ姫1幕Variation
    第4位 : 荻野 律子(オギノ リツコ) 88 フロリナ王女Variation
    第5位 : 髙橋 美聖(タカハシ ミサ) 94 ダイアナ&アクティオンVariation
    第6位 : 髙橋 怜有(タカハシ レナ) 187 キトリ3幕Variation

    特別収録
    10周年記念式典での谷桃子先生のお祝辞

DVD2 5,500円(税・送料込)
​収録内容

ご希望のDVD:郵便番号 : ご住所 : ご郵送先 : お電話番号:領収書記載名 を記載の上 現金書留にて本部までご送金下さい。

367-0044   埼玉県本庄市見福1-14-2 tel 0495-24-2725

​367-0044 1-14-2 Kenpuku Honjoshi Saitamaken JAPAN tel : 0495-24-2725